{{$root.pageTitleShort}}

Финалисты конкурса «ТЭФИ — Регион» объявлены в Нальчике

3 ноября 2020, 09:26

В Нальчике объявили финалистов Всероссийского конкурса телевизионных программ «ТЭФИ — Регион». Кроме 60 работ в основных номинациях конкурса еще три участника стали финалистами в специальной номинации 2020 года — «Красная зона», посвященной борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«С 31 октября по 3 ноября 2020 года проходит полуфинал главного телевизионного конкурса страны „ТЭФИ — Регион“ 2020. В этом году на конкурс поступило около 600 работ, к участию было отобрано 459 работ 130 телекомпаний из 81 населенного пункта. В финал вышли 60 работ в 20 номинациях по двум тематическим направлениям — „Информационное телевещание“ и „Просветительское и развлекательное телевещание“. Также в этом году была запущена специальная номинация „Красная зона“, в которой было определено три финалиста», — сообщили в фонде «Академия российского телевидения».

Мероприятия конкурса включали в себя торжественную часть и образовательную программу. Гости на панельных дискуссиях обсудили актуальные вопросы в сфере журналистики, кино и телевидения.

Конкурс «ТЭФИ — Регион» проводится по 20 основным номинациям, которые делятся на два тематических направления — «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». Работы оценивает жюри, в состав которого вошли известные телеведущие, журналисты, профессионалы медиаиндустрии, в том числе члены Академии российского телевидения.

Заключительный этап и церемонию награждения победителей планируется провести в Калуге 24−27 ноября.