{{$root.pageTitleShort}}

Центр прогресса бокса имени Бетербиева в Хасавюрте собираются открыть в 2021 году

9 ноября 2020, 15:04

Центр прогресса бокса имени Артура Бетербиева в дагестанском Хасавюрте собираются открыть до конца 2021 года.

«Хотим открыть в Хасавюрте центр прогресса бокса имени Артура Бетербиева. В конце следующего года планируем открыть, но с поправками на пандемию. В Дагестане вообще много наших чемпионов мира. Планируем открыть еще один центр прогресса бокса в Каспийске», — сообщил ТАСС генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

О планах построить в Дагестане спортивный центр имени Бетербиева Кремлев сообщал в октябре прошлого года, после победы боксера над украинцем Александром Гвоздиком.

Артур Бетербиев родился в Дагестане, по национальности чеченец. В своей любительской карьере он завоевывал титул чемпиона мира (2009) и дважды — чемпиона Европы (2006, 2010). После Олимпиады-2012 перешел в профессионалы. На сегодняшний день 35-летний спортсмен является чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 79,38 кг.

Следующий бой Бетербиева, как ожидается, состоится в конце января 2021 года, его соперником станет немец Адам Дайнес. Ранее поединок неоднократно переносился, за это время сменился его предполагаемый соперник.