{{$root.pageTitleShort}}

Декабрьский бой Исмаилов — Штырков в Москве хотят провести со зрителями

10 ноября 2020, 15:37

Поединок между российскими бойцами смешанного стиля (ММА) Магомедом Исмаиловым и Иваном Штырковым на декабрьском турнире Absolute Championship Akhmat (ACA) планируют провести в присутствии зрителей.

«Бой Магомеда Исмаилова и Ивана Штыркова пройдет в Москве 13 декабря на „ВТБ-Арене“. Мы сдвинули запланированную дату турнира ACA 115 на один день. Уверен, что сенсационное противостояние „Лысого Хищника“ против „Уральского Халка“ станет одним из самых резонансных в ММА и будет логично, что такое событие пройдет в Москве. Мы приложим максимальные усилия к тому, чтобы согласовать присутствие зрителей на турнире, пусть и в ограниченном количестве», — заявил ТАСС президент организации Алексей Яценко.

Предыдущий бой Исмаилов провел 24 июля на турнире ACA в Сочи против Александра Емельяненко, победив его техническим нокаутом в третьем раунде. Всего в активе 34-летнего Исмаилова 19 боев в ММА, из них 16 побед, два поражения и одна ничья.

На счету 32-летнего Штыркова 17 побед, одно поражение и одна ничья.

В Москве в связи с ростом числа заболевших COVID-19 действует ряд ограничений на проведение массовых мероприятий. Так, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 13 ноября массовые спортивные мероприятия могут проходить с участием зрителей, если они согласованы с городским департаментом спорта и управлением Роспотребнадзора. Культурные, развлекательные, зрелищные и другие подобные мероприятия с участием зрителей, включая выставки, запрещаются. Ограничения не распространяются на «официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти».