{{$root.pageTitleShort}}

В ДТП с автобусом на Ставрополье пострадали четверо детей

17 ноября 2020, 17:52

В Буденновском районе Ставрополья пассажирский автобус столкнулся с легковушкой. Пострадали четверо детей, двое из них госпитализированы.

ДТП произошло около 14:30 в селе Покойное Буденновского района. В результате столкновения пассажирского автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту Буденновск — Покойное, и легкового автомобиля ВАЗ-2114 за медицинской помощью обратились четверо несовершеннолетних пассажиров автобуса, двое из них госпитализированы. В больницу также доставлен водитель легкового автомобиля, сообщает ТАСС со ссылкой на краевое управление ГИБДД.

По предварительным данным, водитель легковой машины не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом. В салоне автобуса в момент аварии находились 15 пассажиров.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются обстоятельства произошедшего и степень вины водителей.

Накануне Госавтоинспекция Ставрополья предупредила о возможном росте аварийности, которая может быть вызвана резким ухудшением погодных условий. «Осадки в виде снега и дождя при нулевых и минусовых температурах, ухудшение видимости, ранние сумерки в разы увеличивают статистику дорожно-транспортных происшествий в крае, именно в первые холодные дни», — отметили в управлении.