{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье запустили голосование о выходном дне 31 декабря 2020 года

2 декабря 2020, 18:31

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил жителям самим решить, будет ли предстоящее 31 декабря выходным днем. Он запустил на своей странице в Instagram голосование по этому вопросу.

«День 31 декабря 2019 года на Ставрополье по нашему общему с вами решению стал нерабочим. За перенос выходных высказалось тогда большинство проголосовавших в организованном здесь в Instagram опросе. У нас и сегодня есть возможность сделать 31 декабря выходным», — написал Владимиров в своем аккаунте, предложив жителям проголосовать в сторис.

На момент публикации новости 95% проголосовавших утвердительно ответили на вопрос, надо ли сделать 31 декабря 2020 года выходным днем в регионе, против этого высказались 5%.

Для принятия решения об установлении выходного дня власти региона должны будут выйти с соответствующей инициативой в краевой парламент. Если депутаты ее одобрят, ставропольцы получат дополнительный выходной.

До этого глава региона провел голосование о том, нужно ли проводить в этом году новогодние праздники в школах и детских садах. В итоге утренники решили не отменять, но они пройдут без участия родителей.

В 2019 году 31 декабря, которое тогда пришлось на вторник, по итогам интернет-голосования сделали выходным, вместо этого жители региона работали в субботу, 28 декабря.