{{$root.pageTitleShort}}

Дагестанский госуниверситет расширяет научное сотрудничество с вузами Белоруссии

3 декабря 2020, 14:53

Представители Дагестанского государственного университета и двух белорусских вузов договорились о расширении научного сотрудничества и взаимной информационной поддержке.

«Наш вуз и Белорусский государственный университет культуры и искусств (БГУКИ), а также Белорусский национальный технический университет (БНТУ) договорились о расширении сотрудничества, в том числе о совместном участии на научно-образовательных площадках вузов, о совместных проектах, а также об информационном взаимодействии. Мы расширяем наше сотрудничество с вузами союзного государства по самым актуальным темам и направлениям, впереди у нас еще немало интересных совместных конференций и круглых столов», — цитирует пресс-служба Дагестанского госуниверситета ректора вуза Муртазали Рабаданова.

По его словам, ДГУ уделяет большое внимание развитию международных отношений, в том числе с коллегами из Белоруссии. В 2018 году вуз подписал договор с Белорусским государственным университетом. Сейчас вузы планируют взаимодействовать и в работе с научными библиотеками, сообщает ТАСС.

«Перспективы сотрудничества видятся в проведении под эгидой Совета молодых ученых БГУКИ совместных студенческих научных мероприятий, в том числе в режиме онлайн, организация онлайн-лекций и семинаров, что, с одной стороны, позволит выстроить дружеские, партнерские отношения, с другой — выработать тактику по обмену научными и творческими достижениями», — приводит пресс-служба ДГУ слова магистра педагогических наук, старшего преподавателя кафедры менеджмента социально-культурной деятельности учреждения образования Белорусского государственного университета культуры и искусств (БГУКИ) Олега Бармы.