{{$root.pageTitleShort}}

Новогодние утренники в школах и детсадах Северной Осетии пройдут без родителей

4 декабря 2020, 15:47

В Северной Осетии на новогодние утренники в школах и детских садах не будут пускать родителей, а сами праздники в целях профилактики распространения коронавируса рекомендовано проводить в отдельных кабинетах.

«В территориальные управления образования направлено официальное письмо с рекомендациями организовать праздничные утренники индивидуально для каждой группы и класса в отдельных кабинетах, без общего сбора в актовых залах. Новогодние мероприятия пройдут без приглашения родителей и третьих лиц», — говорится в сообщении на сайте министерства образования и науки Северной Осетии.

Минобрнауки также напомнило о необходимости соблюдать рекомендации Роспотрбенадзора. В помещениях будут проводить обеззараживание воздуха, у участников праздника проверят температуру, а после утренника кабинеты будут проветриваться и дезинфицироваться.

«Просим родителей с пониманием отнестись к ограничению посещения детских утренников. На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая ситуация не позволяет организовать праздничные мероприятия в привычном режиме. Также мы не рекомендуем школьникам и их родителям посещать места массового скопления людей во время новогодних каникул», — заявила министр образования республики Людмила Башарина.

По данным Роспотребнадзора республики, на 4 декабря в Северной Осетии зарегистрировано 9 764 случая заражения коронавирусом, умерли 79 человек.