{{$root.pageTitleShort}}

Малоимущим семьям КЧР в Ураза-Байрам раздадут продуктовые наборы

20 июня 2016, 21:24

Карачаево-Черкесия готовится к мусульманскому празднику разговения — Ураза-Байрам. В день окончания священного месяца Рамадан по всей республике накроют праздничные столы.

Сегодня временно исполняющий обязанности главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с председателем координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтием духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики Исмаилом-Хаджи Бердиевым.

В столице республики Черкесске праздник пройдет в ресторанном комплексе «Эдельвейс». Во время встречи Темрезов и Бердиев договорились о том, что малоимущим семьям Карачаево-Черкесии в Ураза-Байрам раздадут продуктовые наборы, в которые войдут мука, сахар, рис и другое.

«Во время беседы были затронуты различные темы взаимодействия власти и мусульманского духовенства в духовно-нравственном воспитании молодежи, в вопросах сохранения обычаев и культуры народов, проживающих в республике, противодействия распространения идеологии экстремизма в молодежной среде», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Карачаево-Черкесии.

Темрезов поблагодарил муфтия и пожелал ему и всем мусульманам республики сил и терпения в дни священного месяца Рамадан.