{{$root.pageTitleShort}}

Капремонт 35 объектов здравоохранения проведут в КБР в ближайшие 4 года

12 января 2021, 11:14

В Кабардино-Балкарии планируют провести капитальный ремонт 35 объектов здравоохранения в течение 2021−2025 годов. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 1,8 миллиарда рублей.

«Средства предназначены на строительство, капремонты и реконструкцию медучреждений — 1,2 миллиарда рублей; оснащение медоборудованием — 519 миллионов рублей; обновление автопарка — 63,9 миллиона рублей. Модернизация включает строительство новых зданий в 13 медицинских организациях, капитальный ремонт 35 объектов здравоохранения (поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий) и реконструкцию двух учреждений», — говорится в сообщении на сайте главы и правительства региона по итогам совещания у главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова о начале реализации федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Помимо строительных и ремонтных работ, также планируется техническое обновление первичного звена. В течение пяти лет медицинские учреждения будут оснащены новым оборудованием и новым автопарком участковой службы.