{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане няню, по вине которой умер трехлетний ребенок, приговорили к 8 годам колонии

15 января 2021, 17:41

В Дагестане вынесен приговор няне, по вине которой умерла находившаяся у нее под присмотром трехлетняя девочка. Женщина осуждена на восемь лет лишения свободы.

«Дербентский городской суд вынес приговор в отношении жительницы Дербента, обвинявшейся в совершении преступлений, предусмотренных пунктом „г“ части 2 статьи 117 УК РФ („Истязание в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии“) и частью 4 статьи 111 УК РФ („Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего“). Городской суд с учетом всех обстоятельств дела признал девушку виновной в инкриминируемых ей преступлениях и приговорил ее к наказанию в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — сообщила ТАСС руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева

Она также добавила, что на судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, пояснив, что наказывала ребенка в воспитательных целях.

ЧП произошло в Дербенте в декабре 2019 года. По данным правоохранителей, 23-летняя женщина, работавшая няней, обнаружив, что ее трехлетняя воспитанница залезла на кухонный шкаф за сладостями, ударила ее по ногам. Ребенок упал, ударился головой и от полученных повреждений умер на месте.