{{$root.pageTitleShort}}

Поисково-спасательные работы на месте схода лавины на Домбае завершены

19 января 2021, 17:44

В Карачаево-Черкесии завершили поисково-спасательные работы на месте схода лавины в поселке Домбай. Снежные массы накануне сошли на горнолыжную трассу на склоне горы Мусса-Ачитара, в результате чего погиб человек.

«Спасательные подразделения завершили работы на склоне горы Мусса-Ачитара, где накануне произошел сход снежной лавины. В ходе проведения поисково-спасательных работ 18 января было найдено тело мужчины, иные пострадавшие и погибшие не обнаружены. Тело сошедшей лавины спасатели обследовали в полном объеме», — сообщили ТАСС в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

Днем 18 января в поселке Домбай на горе Мусса-Ачитара на высоте 2 400 метров снежная лавина сошла на горнолыжную трассу. При сходе лавины погиб президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда «Домбай» Хаджи-Мурат Маршанкулов. Снежной массой полностью разрушены два вагончика с пунктом проката горнолыжного снаряжения, также повреждено кафе.

Следственное управление СК РФ по региону возбудило уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека»).