{{$root.pageTitleShort}}

На базе крупнейшего вуза Северного Кавказа открыли технопарк

19 января 2021, 19:21

В Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ) в Ставрополе состоялось открытие технопарка. Площадка организована при содействии краевого индустриального парка «Мастер».

«Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов и генеральный директор ставропольского краевого индустриального парка „Мастер“ Александр Гордеев подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках совместной инициативы открыт технопарк СКФУ. На базе технопарка сформированы все условия и создана инфраструктура (бизнес-инкубатор, инжиниринговые центры, научные лаборатории) для коммерциализации НИОКР и развития стартапов в научно-технической сфере», — сообщается на сайте университета.

В рамках соглашения университет будет обеспечивать инфраструктурную и образовательную поддержку стартапов до момента создания малых инновационных предприятий. В свою очередь индустриальный парк будет оказывать содействие в размещении производственных предприятий вуза на своей площадке с целью взаимодействия малого, среднего и крупного бизнеса для реализации промышленных бизнес-проектов.

В ближайшее время на базе технопарка будет запущена в онлайн-режиме «Стартап-школа СКФУ», отмечается в сообщении.

СКФУ — крупнейший вуз Северного Кавказа, образованныц в 2012 году на базе трех вузов Ставропольского края. В университете учатся около 25 тысяч студентов.