{{$root.pageTitleShort}}

Кабардино-Балкария получит 9,7 млн рублей на лекарства для амбулаторных пациентов с COVID-19

27 января 2021, 15:01

Кабардино-Балкария получит из федерального бюджета 9,7 миллиона рублей на лекарственное обеспечение пациентов с коронавирусом, которые проходят лечение амбулаторно.

«Кабардино-Балкария на указанные цели получит 9,7 миллиона рублей [из федерального бюджета]. Всего в период пандемии в республике на бесплатное лекарственное обеспечение амбулаторных больных с коронавирусом было направлено более 75 миллионов рублей — как за счет республиканского, так и федерального бюджетов», — сообщили журналистам в пресс-службе главы и правительства региона.

Региональные власти также заявляют о спаде заболеваемости. «Последние 10 дней в Кабардино-Балкарии отмечается стойкое снижение числа больных новой коронавирусной инфекцией, которые переносят заболевание в средней и тяжелой форме, нуждающихся в стационарном лечении. В связи с этим Министерством здравоохранения КБР принято решение о прекращении приема пациентов в госпитали особо опасных инфекций на базе ГКБ № 2 Нальчика и РДКБ с 23 января», — сообщили в региональном оперштабе.

С начала пандемии в регионе выявлено 18 423 случая заражения коронавирусом, из них 89 — за последние сутки. Из числа заболевших выздоровел 17 201 человек, умерли 320 пациентов.