{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане сняли ограничение по выходу на работу жителей старше 65 лет

9 февраля 2021, 14:19

В Дагестане на фоне снижения числа заразившихся коронавирусом отменили запрет на выход на работу лиц старше 65 лет.

«Мы отмечем, что есть снижение, но пока стабильности еще нет. Исходя из этого, сегодня мы на оперативном штабе приняли решение снять пока одно ограничение — ограничение по лицам 65 и выше по ограничению выхода их на работу. Остальные ограничения мы пока сохраняем», — сообщил журналистам врио главы Дагестана Сергей Меликов. Его слова приводит ТАСС.

Меликов также отметил, что власти рассчитывали на более значительное снижение числа заразившихся. «К сожалению, мы пока, на мой взгляд, не вышли на те показатели, которые позволили бы нам дать значительные послабления», — пояснил он.

По последним данным, в республике зафиксировано 28 598 случаев заражения коронавирусом (в том числе 72 случая — последние за сутки), 1 273 человека умерли.

Накануне в Махачкале возобновила плановый прием Республиканская клиническая больница № 2, которая ранее была перепрофилирована под госпиталь для лечения пациентов с COVID-19. Такое решение было принято в связи со снижением числа заразившихся коронавирусом в республике и необходимостью оказания плановой медицинской помощи населению.