{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии проведут 150 акций по сбору мусора на берегах рек

26 февраля 2021, 17:13

Руководство Карачаево-Черкесии вместе с добровольцами проведут 150 акций по очистке берегов 25 рек. Субботники будут проводиться в рамках нацпроекта «Экология».

«Министерством природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии подготовлен план проведения мероприятий Всероссийской акции „Вода России“. Всего в сводный план вошло 150 мероприятий на 25 реках, в том числе в формате экомарафона», — рассказали ТАСС в Министерстве экологии и природных ресурсов Карачаево-Черкесии.

Начало акций запланировано на конец февраля, а продолжатся они до конца октября. План мероприятий составлялся министерством на основании поступавших предложений и опыта прошлых лет. Больше всего активисты предлагали провести уборку популярных мест массового отдыха: Красногорский нарзан, берег реки Кубань возле аула Псыж, Эльтаркачский нарзан, река Архыз и ее притоки.

В прошлом году участники акции «Вода России» в Карачаево-Черкесии очистили берега более 20 рек и озер общей протяженностью 550 км. В более чем 30 акциях приняли участие свыше 12,5 тысячи человек.