{{$root.pageTitleShort}}

Первый приют для бездомных животных построят в Нальчике

7 апреля 2021, 10:34

Первый в Кабардино-Балкарии приют для бездомных животных будет открыт в Нальчике до конца 2021 года. Там смогут принимать до 500 животных единовременно.

«По поручению главы КБР Казбека Кокова нами разработан проект приюта для животных без владельцев вместимостью до 500 собак. Его ориентировочная стоимость составит 26 миллионов рублей», — цитирует пресс-служба администрации Нальчика мэра города Таймураза Ахохова.

Планируется, что в приюте животным будет оказывать полный спектр ветеринарных и иных услуг, включая лечение, стерилизацию и передержку. Он будет построен на участке площадью 1,2 гектара в районе Прохладненского шоссе с возможностью расширения. Источники финансирования проекта не уточняются.

По словам Алохова, глава региона поставил задачу построить приют до конца 2021 года и в ближайшее время мэрия представит проект объекта на общественное обсуждение.

Ранее в Нальчике на территории зоопарка общественники создали приют для бродячих собак, однако он был закрыт из-за финансовых проблем.