{{$root.pageTitleShort}}

Боксеру Бетербиеву подобрали соперника

5 мая 2021, 10:15

Российский спортсмен, чемпион мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) Артур Бетербиев проведет следующий бой осенью в США. Его соперником станет американец Джо Смит — младший.

«Артур Бетербиев проведет бой против Джо Смита осенью. Мы планируем, что этот поединок должен пройти в „Мэдисон-сквер-гарден“. Хотелось бы, чтобы в зале были болельщики, но возможны корректировки», — сообщил ТАСС глава представляющей интересы россиянина компании Top Rank Боб Арум.

Смит владеет чемпионским титулом по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Всего на его счету 27 побед (21 нокаутом) и три поражения.

На счету Бетербиева 16 побед (все нокаутом) и ни одного поражения. Предыдущий бой 36-летнего спортсмена состоялся 20 марта в Москве, когда он победил немца Адама Дайнеса. В этом поединке он в четвертый раз защитил титул чемпиона мира по версии IBF, завоеванный в ноябре 2017 года, и в первый — WBC, завоеванный в октябре 2019 года.

Артур Бетербиев родился в Дагестане, по национальности чеченец. За время любительской карьеры он завоевал титул чемпиона мира (2009) и дважды — чемпиона Европы (2006, 2010). После Олимпиады-2012 перешел в профессионалы.