{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии зафиксировали рекордный рост турпотока

11 мая 2021, 15:19

Число туристов, посетивших Кабардино-Балкарию с начала года, составило 250 тысяч человек. Рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 70%.

«В первом квартале 2021 года Кабардино-Балкарию посетили 250 тысяч отдыхающих. В сравнении с показателями прошлого года турпоток увеличился на 70%. При этом турпоток в Приэльбрусье в сравнении с первыми месяцами прошлого года увеличился на 80%», — сообщили журналистам в пресс-службе главы и правительства региона.

Отмечается, что положительное влияние на объем турпотока оказали программа субсидирования поездок по России и улучшение логистики в связи с запуском новых рейсов в регионы Северного Кавказа. В апреле президент России Владимир Путин продлил действие программы туристического кешбэка. «Для Кабардино-Балкарии это решение имеет важное стратегическое значение в связи с туристическим потенциалом, который нам еще предстоит раскрыть в полной мере, а благодаря туристическому кешбэку количество туристов в нашем регионе возрастет», — прокомментировал глава региона Казбек Коков, чьи слова приводит пресс-служба.