{{$root.pageTitleShort}}

МЧС предупредило о сильном дожде на Ставрополье

11 мая 2021, 15:42

В Ставропольском крае 11 мая прогнозируется сильный дождь, который может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций. МЧС выпустило экстренное предупреждение в связи с непогодой.

«По данным Ставропольского Гидрометцентра, до конца суток 11 мая в западной части Ставропольского края (Красногвардейский, Новоалександровский, Ипатовский, Труновский, Изобильненский, Шпаковский, Грачевский, Кочубеевский, Андроповский, Петровский, Александровский, Минераловодский, Предгорный МО, г. Ставрополь, г. Невинномысск, г. Ессентуки, г. Лермонтов, г. Пятигорск, г. Железноводск, г. Кисловодск) ожидается очень сильный дождь», — говорится в сообщении пресс-службы краевого управления МЧС.

Из-за сильных осадков могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, ухудшением условий дорожного движения, повреждением линий связи и ЛЭП, нарушением систем жизнеобеспечения.

Сотрудники ведомства рекомендуют пешеходам и водителям проявлять особую осторожность на дорогах, при нахождении на улице обращать внимание на целостность воздушных линий электропередачи, на контактные сети электротранспорта и ветки деревьев, автомобилистам — снизить скорость на дороге и не парковать машины вблизи старых деревьев и ветхих строений.