{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров заявил о готовности заплатить Нурмагомедову за бой в «Ахмате» больше, чем в UFC

13 мая 2021, 12:11

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов предложить бойцу ММА, экс-чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибу Нурмагомедову любой гонорар за поединок с представителем лиги Absolute Championship Akhmat (ACA).

«Хабиб — хороший спортсмен, но он 100% является проектом UFC, потому что у них хорошие отношения с Дэйной Уайтом (главой UFC — Ред.) <>. Если кто-то пропустил бой, то этого спортсмена сразу снимают с рейтинга, а Хабиба никогда не снимали с рейтинга. <> Я не говорю, что Хабиб не чемпион, он чемпион, ведь он сделал свое дело очень аккуратно, не спеша», — заявил Кадыров в ходе прямого эфира в Instagram.

«Я готов выставить любого бойца и предложить любой гонорар, больше, чем в UFC, чтобы посмотреть, сможет ли он выиграть бой против бойца „Ахмата“, как у него это получалось в UFC», — приводит слова Кадырова ТАСС.

Нурмагомедов стал чемпионом UFC в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. Затем боец трижды защищал титул — в поединках против Конора Макгрегора, Дастина Порье и Джастина Гэтжи. После последнего боя, в октябре прошлого года, россиянин объявил о завершении карьеры, объяснив свое решение данным матери обещанием. Всего на счету 32-летнего спортсмена 29 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах. В UFC Нурмагомедов выступал с 2012 года, одержав 13 побед.