{{$root.pageTitleShort}}

В КБГУ к 70-летию Сокурова устроят кинопоказ его работ

16 июня 2021, 11:20

Кабардино-Балкарский государственный университет в честь 70-летнего юбилея режиссера Александра Сокурова, входящего в попечительский совет вуза, с 16 по 18 июня устраивает кинопоказ его работ и работ его учеников. Вход на сеансы свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Птенец гнезда Сокурова
Можно ли сделать Кавказ ближе и понятнее с помощью кино? Шесть лет назад Александр Сокуров открыл в Нальчике режиссерскую мастерскую, в этом — фильм его ученицы едет на международный кинофестиваль

«Для почитателей серьезного кино Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова предоставляет уникальную возможность увидеть киноленты, которые уже относят к классике кинематографа. С 16 по 18 июня в честь 70-летия выдающегося российского кинорежиссера, почетного профессора, члена попечительского совета КБГУ Александра Николаевича Сокурова в КБГУ будут демонстрироваться фильмы мастера и его учеников — выпускников вуза», — говорится в сообщении на сайте вуза.

16 июня в университете покажут «Русский ковчег» Сокурова и «Они ушли от меня» режиссера Киры Коваленко, 17 июня — «Солнце» Сокурова и «Счастливую семью» Тины Мастафовой, а 18 июня зрители смогут увидеть сокуровскую «Франкофонию» и «Антигону» Олега Хамокова.

Показы будут проходить в зале Творческой мастерской Сокурова (КБГУ, корпус физмата) в Нальчике. Вход свободный.