{{$root.pageTitleShort}}

В «черный список» из 50 болельщиков попал один кавказец

19 июля 2016, 16:57

На официальном сайте МВД России опубликован список лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований. В «черный список» из 50 болельщиков попал один житель Дагестана.

Уроженцу Ставропольского края Магомедсаиду Магомедову суд дагестанского города Каспийска запретил ходить на стадионы в ближайшие полгода — срок запрета истечет в конце декабря.

4 июля вступили в силу поправки к федеральному закону «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Теперь МВД обязано публиковать списки лиц, которым судебным решением запрещено посещать места проведения спортивных мероприятий. В частности, в «черном списке» должны указываться имя, дата и место рождения, дата и номер решения суда, даты начала и истечения срока административного наказания.

В список могут попасть не только граждане Российской Федерации, но и иностранцы, а также лица без гражданства. В вышеупомянутом списке, например, есть один гражданин Украины, которому запретил ходить на соревнования суд Казани.

Кроме того, теперь при покупке билетов на соревнования болельщики должны будут предъявлять документы, а продавцы билетов — сверять данные с «черным списком».

Если человек, находящийся в «черном списке», будет замечен на стадионе, его могут привлечь к административной ответственности.