{{$root.pageTitleShort}}

Республиканская больница Северной Осетии получит цистерну для перевозки жидкого кислорода

20 августа 2021, 18:51

Для Республиканской клинической больницы Северной Осетии приобретут цистерну для перевозки жидкого кислорода. Накануне больница начала прием пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Члены кабмина поддержали решение врио министра здравоохранения Сослана Тебиева о выделении финансовых средств Республиканской клинической больнице на приобретение цистерны для перевозки жидкого кислорода, а также дополнительного оборудования для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией», — сообщается на сайте главы Северной Осетии по итогам заседания республиканского кабмина.

Кроме того, Детской республиканской клинической больнице будут выделены средства на ремонт компьютерного томографа, а Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи — на ремонт и благоустройство помещений филиала Скорой медицинской помощи и на пошив спецодежды для сотрудников медучреждения.

9 августа в Республиканской клинической больнице скорой помощи Северной Осетии произошла авария на магистральной линии подачи кислорода. В результате погибли девять пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции, находившихся на ИВЛ, на следующее утро скончались еще два пациента. Возбуждено уголовное дело, главврач больницы находится под домашним арестом.