{{$root.pageTitleShort}}

Из детсада в Минводах с приступами кашля эвакуировали более 70 человек

14 сентября 2021, 16:23

Более 70 детей и взрослых эвакуированы из детского сада в ставропольском городе Минеральные Воды. У них зафиксированы приступы кашля и удушливого состояния.

«В детском саду в Минеральных Водах у детей и взрослых появилось удушливое состояние и кашель, эвакуированы 57 детей и 14 взрослых», — сообщил ТАСС источник в оперативных службах Минераловодского округа.

ЧП произошло на первом этаже трехэтажного здания. Аварийная служба обследовала здание специальными приборами, угарного газа в помещениях не обнаружено. В оперативных службах также подчеркнули, что детский сад подключен к центральной системе отопления, газовых труб на территории нет.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации, дети были сразу же осмотрены медиками, ни у кого из них жалоб не было. «В здании у них был приступ кашля, но после того, как их вывели, звонок поступил в 14:45, в 15:15 они уже были выведены на свежий воздух, осмотрены медиками, жалоб на здоровье у них не было», — сказал представитель администрации.

Обновление. Как уточнил глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев, ЧП произошло в детском саду № 62 «Звездочка» во время тихого часа. «Когда все дети отдыхали, заведующая и еще пара сотрудников учреждения почувствовали першение в горле, появился кашель. Чтобы не допустить возможного ухудшения ситуации, заведующая оперативно сообщила о случившемся в Единую дежурную диспетчерскую службу, начала вместе с воспитателями выводить детей из помещений. <> В настоящий момент проводятся мероприятия по проветриванию помещений», — написал Перцев в Instagram.

По данным управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, на территории дошкольного учреждения организован забор проб воздуха.