{{$root.pageTitleShort}}

Во Владикавказе полностью ликвидирована очередь в детские сады

27 июля 2016, 09:01

Властям Владикавказа удалось ликвидировать очереди в дошкольные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет. Очереди пока остаются только в яслях.

«Перед нами стояла задача- выполнить майские указы президента и обеспечить детей местами в детских садах. Проделанная работа соответствующих управлений дала положительный результат. Нам удалось полностью ликвидировать очередь в возрасте от трех до семи лет», — сообщил заместитель главы, начальник управления образования администрации Владикавказа Роман Гозюмов.

С декабря прошлого года в североосетинской столице создано 350 дополнительных мест в детских садах, сообщили в мэрии. Там же отметили, что во Владикавказе в 2017 году запланировано открытие двух новых детских садов в спальных районах города, сообщают в городской администрации.

По данным управления образования городской администрации, в очереди на получение направления в детский сад на сегодняшний день состоит 1364 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Все они должны получить направления в детские сады до начала учебного года.

Во владикавказских садах остается актуальной проблема очередности среди малышей ясельного возраста от двух до трех лет, в которой на сегодняшний день состоит 3001 ребенок.