{{$root.pageTitleShort}}

Роспотребнадзор предложил ввести в Северной Осетии QR-коды для кафе и театров с 25 октября

22 октября 2021, 17:54

Управление Роспотребнадзора в Северной Осетии предложило властям республики ввести систему QR-кодов для посещения ресторанов, кафе, театров и кино.

«Роспотребнадзор предлагает с 25 октября ввести в Северной Осетии QR-коды для посещения ресторанов, кафе, театров и кино. Или по справке о перенесенном заболевании в течение шести последних месяцев и отрицательному ПЦР-тесту, сроком не более трех дней», — сообщил ТАСС руководитель регионального управления Алан Тибилов, уточнив, что решение будут принимать власти республики.

На заседании оперативного штаба Тибилов также предложил ввести систему QR-кодов и для посещения бассейнов фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных залов. Посещение театров, кинотеатров, концертных залов допускается при заполняемости не более 50% и также при наличии QR-кодов.

«Для снижения распространения коронавирусной инфекции мы предлагаем установить режим работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, летних веранд <> с 6.00 до 23:00 при условии расстановки столов на расстоянии 1,5 метров и при условии одновременного присутствия не более 50% от общей вместимости помещения», — добавил Тибилов, отметив, что эти меры должны улучшить эпидемиологическую ситуацию в республике.

В Северной Осетии отмечается ухудшение ситуации с коронавирусом. На днях на базе эндокринологического центра было развернуто еще 100 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, также развернуты койки долечивания на базе корпуса для пациентов со СПИД.

Всего в республике развернуто более 1300 коек для лечения пациентов с коронавирусом.