{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия и Северная Корея создадут совместное сельхозпроизводство

4 августа 2016, 14:33

Агентство инвестиционного развития Республики Ингушетия подписало соглашение о сотрудничестве с Северокорейской металлургической компанией. Стороны собираются вложить 200 миллионов рублей в создание совместного сельскохозяйственного производства.

Предприятия расположится на участке территории зоны Российско-Китайского сотрудничества, который принадлежит Международной корпорации развития Ингушетии. Такие планы на заседании у председателя республиканского правительства Абубакара Мальсагова озвучил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Республики Ингушетия Махмуд Мальсагов.

«В своем выступлении Мальсагов отметил, что за отчетный период их агентством проведены работы по нескольким направлениям, таким как поддержка реализуемых в регионе инвестиционных проектов, работы по привлечению финансирования, а так же участие в различных форумах, совещаниях, как государственных, так и общественных организаций», — сообщает пресс-служба правительства Ингушетии.

Мальсагов также представил отчет Фонда поддержки предпринимательства республики за первое полугодие текущего года и отметил, что основной целью деятельности Фонда является финансирование программ, проектов и мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства.