{{$root.pageTitleShort}}

На улицах Махачкалы задержали сотню бродячих коров

4 августа 2016, 17:00

В Махачкале продолжается отлов бродячих коров. С начала акции, 7 июня, поймано сто коров. Животных транспортировали на специальные «штрафстоянки», а затем передавали владельцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Коровы ушли
Махачкалу зачищают от бродящих коров: скотину отлавливают, хозяев штрафуют. Ответные меры — попытки штурмовать «коровью штрафстоянку» — успеха не имели. Животных на улицах стало заметно меньше

Рабочая группа мэрии активно и систематически проводит рейды, охватывая все районы города, реагируя на все сигналы, поступающие от жителей столицы, сообщили в мэрии.

«Данная рабочая группа занимается отловом уже месяц, и за это время было поймано уже более 100 единиц КРС», — рассказал начальник Управления сельского хозяйства столичной администрации Шамхалай Шамхалаев.

По данным городской администрации, бродячий скот доставляет массу неудобств, создавая опасность возникновения ДТП, уничтожая зеленые насаждения, а также распространяя ряд инфекционных болезней.

Бродячих коров транспортируют на специализированную ферму, где животных кормят. Там же есть дежурный ветеринар и доярка.