{{$root.pageTitleShort}}

В октябре пройдет первый чемпионат Дагестана по спортивному рыболовству

10 августа 2016, 12:16

Первый чемпионат Дагестана по спортивному рыболовству пройдет в начале октября в Махачкале. Соревнования будут идти или на озере Ак-Гёль в южной части города, или на расположенном рядом Грязевом озере, место пока не выбрали.

«В нашей республике ранее не проводились масштабные турниры подобного рода. В нем могут принять участие как опытные, так и начинающие рыболовы. Мы ожидаем, что в Махачкалу на турнир по рыболовству съедется множество рыбаков со всей республики, а также гости из других регионов», — рассказал замминистра природных ресурсов и экологии Дагестана Шамиль Джамалов, его слова передает РИА «Дагестан».

В Минприроды полагают, что турнир не только поможет популяризации любительского рыболовства в Дагестане, но и повысит культуру рыболовства у населения республики.

Соревнованиями дело не ограничится: организаторы обещают культурно-развлекательную программу и выставку-ярмарку рыбной продукции.

Турнир организует Минприроды Дагестана совместно с Ассоциацией рыболовов России и Народной рыболовной лигой. Уже создан оргкомитет, в который вошли чиновники и представители общественных организаций.

Чемпионат планируют сделать ежегодным.