{{$root.pageTitleShort}}

Автор портала «Это Кавказ» стала лауреатом медиапремии «Искра Юга — 2021»

28 января 2022, 19:12

Автор портала «Это Кавказ» Мариам Тамбиева вошла в число лауреатов конкурса СМИ «Искра Юга — 2021». Торжественная церемония награждения прошла в Ростове-на-Дону.

Мариям Тамбиева стала победителем в номинации «Лучшая публикация на тему образа молодого предпринимателя», жюри отметило ее текст «Мама с перепелками» о том, как многодетная предпринимательница со Ставрополья открыла перепелиную ферму.

Кроме того, финалистами премии в разных номинациях стали авторы нашего портала Диана Магомаева, Аза Терлоева, Мадина Хапаева, Чермен Улубиев (псевдоним Валерий Тайсаев).

В число победителей премии вошли также собственные корреспонденты информационного агентства ТАСС Максим Тищенко и Валерий Стурит. Максим Тищенко стал лауреатом в номинации «Лучший очерк» с текстом «Как старообрядцы ушли от преследований на Дон, или Почему бокс — грех, а бизнес — нет», а Валерий Стурит — в номинации «Лучшая публикация о науке и инновациях» с текстом «Вдох-выдох: как ученые из Краснодара упростили диагностику рака легких».

В этом сезоне на конкурс «Искра Юга» поступило более 600 заявок из 131 редакции СМИ юга России — рекордное количество за все время существования конкурса. В финал было отобрано 40 работ в 12 номинациях.

«Искра Юга» — ежегодная профессиональная премия, объединяющая прессу ЮФО и СКФО и призванная содействовать повышению популярности качественных масс-медиа, росту профессионального уровня журналистов и поощрению талантливых авторов региона. В этом году она проходит в 14-й раз.