{{$root.pageTitleShort}}

Программисты Дагестана разработали сервис для посетителей и работников МФЦ

26 августа 2016, 13:28

Программисты Дагестана разработали оригинальный программный продукт, предназначенный для посетителей и работников многофункциональных центров (МФЦ). Программа «АИС логистика» не требует скачивания специального приложения и позволяет гражданам следить за ходом оказания той или иной услуги. Об этом на форуме «РИФ.Кавказ-2016», проходящем в Дагестане, рассказал сотрудник ООО «Электрон-IT» и руководитель разработки программы Шамиль Амиров.

«Аналогов нашей программы в Дагестане нет. Благодаря нашей программе пользователи могут в реальном времени отследить ход оказания услуги и получить оповещение о готовности документа. Статистику наша программа выдает до мельчайших подробностей — благодаря ей можно узнать, сколько времени каждый из сотрудников уделил определенному документу и насколько часто заходил в тот или иной раздел с рабочими материалами», — рассказал он.

Несмотря на то, что работа по созданию этого программного комплекса ведется уже несколько лет, он постоянно дорабатывается. Так, в ближайшее время разработчики планируют добавить в него статистику личностных достижений сотрудников, которая будет показывать, сколько человек принял и сколько услуг успел оказать каждый специалист МФЦ.

Амиров отметил, что у программного продукта понятный и простой интерфейс. Кроме того, «АИС логистика» не требует скачивания отдельного приложения на смартфон, а легко и без ограничения функций открывается в браузере на любом устройстве.

Второй российский интернет-форум «Кавказ» («РИФ. Кавказ») собрал IT-специалистов и представителей IT-компаний со всей страны в поселке Манас Республики Дагестан. На протяжении двух дней — с 25 по 26 августа — форум является главной дискуссионной и презентационной площадкой Северного Кавказа в области интернета и информационных технологий. Информационным партнером форума выступает портал «Это Кавказ». Генеральным информационным партнером форума «РИФ.Кавказ-2016» является агентство ТАСС.