{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестанском госуниверситете ввели китайский как второй иностранный

30 августа 2016, 17:19

Студенты Дагестанского государственного университета (ДГУ) смогут изучать китайский язык как второй иностранный с нового учебного года. В университете работают два преподавателя китайского.

«С этого учебного года студентам ДГУ будет доступно изучение китайского языка. Два наших преподавателя, доценты факультетов иностранных языков и востоковедения, на протяжении года стажировались в Хэбэйском педагогическом университете (КНР). Двое наших выпускников обучаются там же в магистратуре. Это позволило нам ввести китайский язык как второй иностранный. Группа из 10 наших студентов сейчас проходит языковую стажировку в Китае», — сообщил ТАСС ректор вуза Муртазали Рабаданов.

В ДГУ также можно изучать итальянский язык. Два года назад было заключено партнерское соглашение между вузом и Римским университетом Сапиенца, где проходят стажировки преподаватели и студенты.

Кроме того, за последние пять лет дагестанский вуз заключил соглашения с двумя иранскими и турецкими университетами, тремя вузами Азербайджана, Казахским университетом имени Аль-Фараби.