{{$root.pageTitleShort}}

Дом Пьера Кардена в России: модная индустрия Кавказа имеет большое будущее

6 сентября 2016, 09:52
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«У меня сто пар кроссовок, и я их все ношу»
Как дагестанский следователь из Гольяново попал в десятку лучших «специалистов по кроссовкам» в мире. И при чем тут жена, питоны и Пушкин

Индустрия моды на Северном Кавказе имеет большие перспективы, заявила после знакомства с работами местных дизайнеров на первой в Карачаево-Черкесии Неделе моды вице-президент Дома моды Пьера Кардена, представитель кутюрье в России и странах СНГ баронесса Галина де Буар.

«Прежде всего, у вас очень красивая молодежь, просто браво. Судя по тем нарядам, которые я уже видела, у Кавказа уже есть свой определенный стиль. На мой взгляд, он нарядный, яркий и чарующий, здесь чувствуется стремление сделать красиво и одеваться красиво. Уверена, у дизайнеров Кавказа хорошие перспективы, большое будущее у модной индустрии региона», — сказала ТАСС Галина де Буар на первой неделе высокой моды Cherkessk Fashion Week.

На модном показе были представлены коллекции вечерних и свадебных мусульманских свадеб, а также наряды крымских, степных и кубанских ногайцев, стилизованные национальные и тотемные костюмы, а также яркие платья, украшенные узорами известных павловопосадских платков.

Закроет Неделю моды 7 сентября показ коллекции Дома моды Пьера Кардена, которая впервые будет представлена в республике.