{{$root.pageTitleShort}}

Центробанк отозвал лицензию у махачкалинской РНКО «Транзит»

7 сентября 2016, 09:13

Банк России отозвал с 7 сентября 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у Расчетной небанковской кредитной организации «Транзит», зарегистрированной в Махачкале.

По данным ЦБ, в результате исполнения НКО «Транзит» требования надзорного органа по формированию резервов под неправомерно учтенную вексельную задолженность в ее деятельности возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности, то есть банкротства, сообщает регулятор.

Кроме того, внутренние правила организации в вопросах противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма не соответствовали положениям Банка России.

В соответствии с приказом Банка России, в НКО «Транзит назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов НКО «Транзит» на 1 августа 2016 года занимала 650-е место в банковской системе РФ.