{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия на форуме в Сочи представит инвестиционные проекты на 6,4 миллиарда рублей

28 сентября 2016, 21:17

Ингушетия на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» презентует 5 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 6,4 миллиарда рублей.

«Мы в этом году представим на форуме в Сочи 5 инвестиционных проектов на 6,39 млрд рублей», — сообщили ТАСС в министерстве экономики республики. В министерстве пояснили, что это проекты в сфере переработки продукции животноводства, стройиндустрии, топливной промышленности и машиностроения.

Проекты предусматривают строительство молокоперерабатывающего завода (производство сыра по немецкой технологии), завода по производству крупногабаритного кирпича, по выпуску автомобильных аккумуляторов, предприятия по производству сжиженного природного газа на территории республики. Также планируется строительство производства кранов (мостовых, козловых, морских). «Все эти проекты реальные, и, возможно, они найдут своих инвесторов», — добавили в министерстве. В прошлом году Ингушетия подписала 10 соглашений на сумму более 10 миллиардов рублей.

Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». 15-й по счету сочинский форум пройдет 29 сентября — 2 октября.