{{$root.pageTitleShort}}

Литературный форум «Золотой витязь» пройдет на Ставрополье

10 октября 2016, 16:16

Заключительный этап VII Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» пройдет в Ставропольском крае с 15 по 19 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«40 тысяч лет истории за 50 минут»
Окрестности сочинской Красной Поляны стали декорациями для ежедневного спектакля под открытым небом «Кавказские пленники», в котором войну между мужчинами развязывают женщины, а мира добиваются дети

В программе форума творческие вечера и мастер-классы известных писателей, поэтов и актеров, а также кинопоказы «классики русской литературы на экране», ретроспектива анимационных фильмов Александра Петрова, который в 2000 году получил премию «Оскар» за мультфильм «Старик и море», а также серия театральных постановок, сообщает оргкомитет мероприятия.

На форуме подведут итоги творческого конкурса поэтов и писателей «Золотой Витязь». На конкурс поступило около 150 произведений разных жанров из регионов России, а также из Украины, Белорусии, Болгарии, Грузии, Молдавии, Эстонии, Сербии, США, Греции и Казахстана.

В сентябре на Ставрополье прошел один из этапов форума, в рамках которого дали концерты Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского и академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева.

VII Международный славянский литературный форум «Золотой Витязь» проводит правительство Ставропольского края и международный кинофорумом «Золотой Витязь».