{{$root.pageTitleShort}}

Танцевальный ансамбль Северной Осетии «Алан» выступит в Москве

10 октября 2016, 19:24

Государственный академический ансамбль танца «Алан» из Северной Осетии выступит в Москве в рамках гастрольного тура по городам России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Танец на Эльбрусе будет заявлен в Книгу рекордов Гиннесса
Похоже, никто в мире еще не поднимался так высоко ради танцев. Но последователи не исключены, ведь это был «танец приглашения»

«Алан» выступит 13 октября в рамках гастрольных маршрутов своего очередного концертного сезона в Москве на сцене концертного зала им. П.Чайковского. Коллектив, руководимый народным артистом республики Тимуром Сикоевым, даст сольный концерт из двух отделений", — говорится в сообщении на сайте министерства культуры Северной Осетии.

После выступления в столице гастрольный маршрут ансамбля продолжится уже по городам Урала, первым из которых с осетинским хореографическим искусством познакомится Пермь, а затем города Березняки, Нижний Тагил, Челябинск, Магнитогорск, Курган.

Как рассказали ТАСС в ведомстве, кроме традиционных и известных всему миру массового танца «Симд», танца-приглашения «Хонга», мужского танца с кинжалами, зрители увидят номера со сценическими костюмами.