{{$root.pageTitleShort}}

Заведующего базой отдыха «Почты России» в Дагестане заподозрили в растрате

27 января 2023, 17:36

Руководитель базы отдыха «Связист» - структурного подразделения филиала «Почта России» в Дагестане — стал фигурантом уголовного дела о растрате. По версии следствия, подозреваемый получил незаконным путем более 3 миллионов рублей.

«Следственными органами СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ. По версии следствия, заведующий базой отдыха „Связист“, являющейся структурным подразделением филиала „Почта России“ в регионе, в период с марта 2017-го по июль 2022 года осуществлял деятельность по предоставлению услуг по организации отдыха лиц из числа работников филиала, а также иных лиц на территории указанной базы», — говорится в сообщении республиканского управления Следственного комитета РФ.

Отмечается, что в результате ведения финансово-хозяйственной деятельности, направленной на извлечение прибыли, подозреваемый получил доход в размере не менее 3,3 миллиона рублей, который в нарушение установленного порядка не учел надлежащим образом и присвоил себе.

«Сегодня в филиале „Почты России“ в Республике Дагестан прошли обыски, в ходе которых были обнаружены и изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности базы отдыха, а также иные документы, имеющие значение для уголовного дела», — добавили в ведомстве.