{{$root.pageTitleShort}}

Стенд Дагестана на туристической выставке MITT признан самым колоритным

20 марта 2023, 10:13

Стенд Дагестана был признан самым активным и колоритным по итогам трех дней работы международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. Власти региона подписали соглашение о сотрудничестве в туристической сфере с семью российскими субъектами.

«18 марта состоялась торжественная церемония награждения участников выставки МITT 2023. Дагестан стал победителем в номинациях «Самый колоритный стенд» и «Самый активный стенд», — сообщили в пресс-службе Минтуризма региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пять продуктов из Дагестана
Помогаем с food-шопингом в путешествии по Дагестану. На что обратить внимание, отправляясь по местным магазинам

За три дня выставки Дагестан подписал соглашения о сотрудничестве в туристической сфере с Камчатским краем, Республикой Татарстан, Тюменской, Курской, Ульяновской и Запорожской областями. Власти региона также договорились о стратегическом партнерстве с авиакомпанией Nordwind. Стороны планируют оказывать содействие в продвижении туристических продуктов и подготовке кадров для туриндустрии.

Для посетителей на дагестанском стенде была представлена культурно-развлекательная программа. Также были организованы мастер-классы по изготовлению народных художественных промыслов, а отельеры и туроператоры презентовали гостям популярные туристические маршруты и разыграли сертификаты на поездку в Дагестан.