{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольские продукты представили на выставке Sial 2016 в Париже

18 октября 2016, 14:08

Стенд Ставропольского края открылся на европейской торговой выставке Sial 2016, посвященной продуктам питания, которая проходит в Париже. В столицу Франции привезли свою продукцию ведущие предприятий Ставрополья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Полевой кулеш, медовые бобошки и другие секреты терской кухни
«Щи да каша — пища наша», — говаривал Суворов. Казаки придумали, как объединить первое и второе в одной кастрюле, добавить в нее запах костра, достать суслика из норы и не возить с собой лишнюю посуду

Такие встречи позволяют расширить границы экспортного потенциала региона и познакомить европейских производителей с качественными российскими продуктами, рассказала ГТРК «Ставрополье» начальник отдела межрегионального и международного сотрудничества министерства экономического развития края Сузанна Дамир.

Европейская торговая выставка Sial 2016, посвященная продуктам питания и технологиям упаковки, хранения и атрибуты к экзотической кухне, проходит в Париже с 16 по 20 октября. На выставке представлены на только европейские страны, но и Индия, Китай, Япония, Канада, Бразилия, Иран и Саудовской Аравии.