{{$root.pageTitleShort}}

Победителю конкурса лучших IT-проектов в Махачкале подарят 40 тысяч рублей

18 октября 2016, 21:12

Хакатон DevDays, где определят автора лучшего IT-проекта, пройдет с 4 по 6 ноября в Махачкале. Победитель конкурса получит 40 тысяч рублей.

«Хакатон DevDays — конкурс на определение лучших проектов и технологических решений. Хакатон ориентирован на молодых специалистов, которые учатся или работают в сфере современных технологий или новых медиа, и стремятся найти команду или ресурсы для реализации своей идеи и технологических решений», — поясняет пресс-служба махачкалинской мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Доигрался до Microsoft
Этот программист из Дагестана знает, как попасть на работу во всемирно известную компанию, что такое «настучать» по-американски и чем похожи Махачкала и Амстердам

Площадка хакатона соберет программистов, дизайнеров, аналитиков и других IT-специалистов. Организаторы конкурса — бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» — предоставляют участникам место для работы, электроэнергию, интернет, питание, канцелярские принадлежности, горячие напитки, охрану.

Им предстоит в течение 48 часов предложить новые IT-проекты. В разработке им поможет образовательная программа и советы от разработчиков HaosDev и IT-евангелиста Voximplant Григория Петрова. Проекты будут оцениваться по следующим критериям: архитектура проекта, дизайн и юзабилити, масштабируемость проекта, коммерциализуемость.

«Соревноваться будут команды из четырех человек, причем отсутствие таковой не является причиной отказаться от участия в хакатоне. Организаторы предоставляет возможность зарегистрироваться участникам индивидуально, для последующего формирования команды. Таким образом DevDays планирует содействовать коммуникации и обмену опытом между разработчиками современных технологий», — добавили в мэрии.

Победители получат приз в размере 40 тысяч рублей и поездку на IT-форум для всей команды. Помимо этого, участников ждут призы от «Сбербанка», «Ляриба-Финанс», TRget.