{{$root.pageTitleShort}}

Гранты на 200 тысяч рублей получат молодые авторы лучших краеведческих проектов о Дагестане

19 октября 2016, 16:00

Более 300 человек приедут на Всероссийский молодежный историко-краеведческий форум «Кайтаг — 2016», который пройдет в Дагестане с 27 по 30 октября. Авторы лучших проектов в области краеведения и социальных вопросов молодежи получат гранты на общую сумму в 200 тысяч рублей.

Гостей форума разместят в детском лагере «Огонек» в селе Родниковый Кайтагского района. «Министерство по делам молодежи Республики Дагестан рассматривает площадку форума, как возможность популяризации туризма в кавказском регионе, приобщения молодежи России к культуре народов Дагестана», — пояснили в пресс-службе министерства.

На форуме ждут молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые вместе с ведущими представителями туристической сферы, специалистами молодежной политики и руководством Дагестана обсудят развитие историко-культурного наследия республики.

Участники «Кайтага» поучаствуют в конкурсе грантов. Авторы четырех лучших проектов получат по 50 тысяч рублей. «Два проекта должны иметь историко-краеведческую направленность, еще два — на решение иных социальных вопросов молодежи», — пояснили в пресс-службе дагестанского министерства по делам молодежи.