{{$root.pageTitleShort}}

Невинномысских школьников обучают основам гидроэнергетики

19 октября 2016, 18:11

В Невинномысском энергетическом техникуме совместно в ПАО «РусГидро», Корпоративным университетом гидроэнергетики и Каскадом Кубанских ГЭС начались занять в «Энергоклассах» для школьников, где учеников старших классов обучают основам гидроэнергетики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сулакский каньон: инструкция для путешественников
Туристы обычно едут в Дагестан, чтобы окунуться в ласковые каспийские волны. А потом, устав от солнца и моря, начинают поглядывать в сторону прохладных гор. Самое время для путешествия на Сулак!

Энергетические классы — часть программы ПАО «Русгидро» по опережающему развитию кадрового потенциала компании «От Новой школы к рабочему месту», которая работает с 2010 года. В Невинномысске «Энергоклассы» начали работу с 2015 года. Организацию профильных энергетических классов финансирует компания «РусГидро», обучение для детей является бесплатным.

Обучающая программа предусматривает знакомство школьников с профессией гидроэнергетика и развитие инженерного мышления. Учащиеся девятых классов будут изучать физику, математику и историю энергетики. Десятиклассники — физику, математику, геологию, гидравлику, гидрологию, основы технического проектирования и создания прикладных проектов. Выпускники «Энергокласса» — физику, математику, основы гидроэнергетики, единую систему, энергосбережение, энергоэффективность и основы научного мировоззрения, сообщили в мэрии со ссылкой на пресс-службу ПАО «Русгидро».

Помимо Невинномыска «Энергоклассы» открылись в городах Красноярск, Волжский, Кодинск, Углич, Балаково, Новосибирск и Новочебоксарск, сообщается на сайте образовательной программы.