{{$root.pageTitleShort}}

Пловчиха Ефимова потребует компенсацию за допинг-скандал

21 октября 2016, 11:01

Серебряный призер Олимпиады в Рио, четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова намерена обратиться в суд за компенсацией морального вреда за допинговые разбирательства накануне Игр — 2016.

«Никто из международных организаций до сих пор не принес извинений за произошедшее, — сообщил ТАСС агент спортсменки из Грозного Андрей Митьков. — Мы сейчас консультируемся с юристами. В том числе американскими. И рассматриваем возможность подачи иска с целью получения компенсации за произошедшее».

Ефимова завоевала две серебряные медали на Олимпиаде в Бразилии на дистанциях 100 м и 200 м брассом. До этого девушка была отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де- Жанейро в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое спортсменка уже отбыла наказание.

4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России и Международной федерации плавания (FINA). В результате девушка смогла принять участие в Играх в Рио-де-Жанейро.

Юлия Ефимова родилась в Грозном, затем с семьей переехала в Волгодонск. Сейчас девушка живет в США.

Ефимова также является бронзовым призером Игр-2012, трехкратной чемпионкой Европы. Она трижды побеждала на чемпионате Европы на короткой воде.