{{$root.pageTitleShort}}

Автомобиль сорвался в ущелье в горах Дагестана, погибли четыре человека

21 октября 2016, 14:30

Четыре человека погибли при падении автомобиля в ущелье в горах Дагестана. Трагедия произошла на границе Цунтинского и Тляратинского районов республики.

«По уточненным данным, в обрыв упала машина ВАЗ 2114, в которой находились трое мужчин и одна женщина. Все они погибли. ДТП произошло в местности Гумада на границе Цунтинского и Тляратинского районов республики», — рассказали ТАСС в пресс-службе управления МВД по Дагестану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Правила путешествий по Кавказу на автомобиле
Почему нельзя объезжать камнепад, когда полезно спустить колеса и зачем жать руку дорожному инспектору

Подобные трагедии периодически происходят в горной республике, однако несмотря на это, дагестанские дороги все равно считаются одними из самых безопасных в России. В минувшую пятницу, 14 октября, центр «За безопасность российских дорог» опубликовал исследование, согласно которому в так называемую «зеленую зону» с удовлетворительным уровнем дорожной безопасности вошло восемь регионов. Первую позицию в рейтинге заняла Тюменская область. Второе и третье место занимают Томская область и Удмуртия соответственно. Также в список самых благополучных регионов вошли Ленинградская область, Санкт-Петербург, Чечня, Москва и Дагестан.

«Не смотря на то, что большинство дорог в республике состоят из двух полос и не соответствуют интенсивности дорожного движения, на их безопасность влияет комплексный подход: при строительстве новых дорог используются современные технологии 3D-нивелирования, по которой прокладываются трассы „Формулы-1“, увеличивается количество камер видеофиксации», — прокомментировали в организации «За безопасность российских дорог» попадание дорог Дагестана в топ лучших.