{{$root.pageTitleShort}}

Десять километров трассы между Карачаевском и Майкопом отремонтируют до конца года

21 октября 2016, 17:06

Десятикилометровый участок дороги между Карачаевском и Майкопом, которая ведет из Архызского ущелья Карачаево-Черкесии в Адыгею и далее в Краснодарский край, отремонтируют до конца года.

«За последние 20 лет на этом участке автодороги Майкоп — Карачаевск надлежащий ремонт не проводился и дорожное полотно пришло в неудовлетворительное состояние. В текущем году планируется к сдаче в эксплуатацию участок дороги протяженностью 10 километров, в 2017 году еще 5 километров дороги», — сообщили в пресс-службе главы и правительства Карачаево-Черкессии.

Там уже активно ведут работы по разборке старого дорожного полотна, устройству нового основания и асфальтобетонных покрытий, а также обустройства водопропускных железобетонных труб и лотков, тротуаров, реконструируются четыре малых моста, передает ТАСС.

Этот десятикилометровый участок по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова был включен в республиканскую адресную инвестиционную программу ремонта дорог республиканского значения за счет средств регионального дорожного фонда.