{{$root.pageTitleShort}}

Четыре семьи с Северного Кавказа участвуют в конкурсе «Семья года»

21 октября 2016, 16:28

Во Всероссийском конкурсе «Семья года — 2016» участвуют четыре семьи из регионов Северного Кавказа. Истории победителей войдут в почетную книгу конкурса.

Ингушетию представляет семья Дзахкиевых, в которой девять детей. Самому старшему 18 лет, а младшему ребенку только два года. Главе семейства 46 лет, а его второй половине — 37, вместе супружеская пара уже 20 лет, сообщается на портале конкурса «Я-Родитель».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Что должен уметь каждый кавказский мужчина
Не умереть с голоду в походе, накормить гостя, правильно выбрать жену. И все это можно сделать с помощью хинкала — главного блюда дагестанской кухни

Ставропольский край представляет семья Гончаровых, у которых двое детей. Семья Аслахановых из Чечни одна из самых многочисленных среди участников конкурса. Она состоит из 55 человек. У Аслахановых 13 детей и 32 внука.

Дагестан представляют супруги Мустафаевы, которые вместе 57 лет. У них трое сыновей, четверо внуков и один правнук.

Проголосовать за понравившихся участников можно на портале «Я-Родитель» до 20 ноября. Семья получившая больше всего голосов, получит приз зрительских симпатий.

Всего во Всероссийском конкурсе «Семья года — 2016» принимает участие 294 семьи — победители региональных конкурсов в 79 субъектах Российской Федерации из всех восьми федеральных округов. Они борются за победу в основных номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций». Победителей в каждой из категорий будет выбирать жюри, во главе с председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаидой Драгункиной.

Истории 79 самых ярких семей, отобранных оргкомитетом, войдут в почетную книгу «Семья года — 2016». Торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждения победителей пройдет в Москве 22 ноября 2016 года.