{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров попросил Хлопонина поделиться секретом похудения

8 ноября 2016, 09:30

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил вице-премьера российского правительства Александра Хлопонина поделиться секретом похудения. Ранее политики заключили пари о том, кто из них быстрее сбросит вес.

«Я, как обычно хожу на дорожке, стараюсь похудеть. У нас с Александром Геннадьевичем есть договоренность, стараюсь не нарушать. Как видите, у меня плохо получается, а у Хлопонина есть специальная программа. Он не делится с нами почему-то. Он все подряд кушает и худеет, а я раздельно питаюсь, тренируюсь, но плохо получается», — посетовал Кадыров в своем Instagram.

Ранее Кадыров сообщил о намерении худеть вместе Хлопониным. При этом глава Чечни сделал много комплиментов своему 51-летнему оппоненту. Он уверен, что вице-премьер использует «секретные» техники тренировок, которые вполне могут позволить ему выиграть пари. «Я нисколько не сомневаюсь, что Александр Геннадьевич также интенсивно занимается, уверен, что он уже стал значительно легче. Александр Геннадьевич, я надеюсь на нашу скорую встречу. Вот тогда комиссионно определим, чья методика лучше и результативнее. Хочется верить, что Ваши засекреченные тренировки произведут на всех впечатление своими эстетическими последствиями», — отметил Кадыров.

В интервью «Это Кавказ» Хлопонин признался, что владеет «секретными техниками» поддержания формы, но не стал их раскрывать, заметив, что «на то они и секретные». Он, впрочем, намекнул, что дело отнюдь не в тяжелых тренировках и жестких диетах. «Не все достигается тяжелыми физическими нагрузками и ограничениями в питании. Экологически чистые продукты, чистый горный воздух, исторические традиции — все то, чем богат Кавказ, — дает возможность без тяжелых физических нагрузок достигать максимального результата», — считает зампред правительства России, курирующий, в частности, вопросы социально-экономического развития регионов Северо-Кавказского федерального округа.