{{$root.pageTitleShort}}

Минкавказ отмечает положительную динамику развития инвестиционной деятельности в СКФО

10 ноября 2016, 09:59

В регионах Северо-Кавказского федерального округа наблюдается положительная динамика развития инвестиционной деятельности, заявил накануне замглавы Минкавказа Андрей Резников на втором заседании рабочей группы по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории СКФО.

«Сейчас в Ессентуках под руководством первого заместителя министра Одеса Байсултанова проходит семинар-совещание по отбору инвестиционных проектов, претендующих на получение господдержки в рамках программы развития СКФО. Без реализации в округе эффективной инвестиционной политики эти проекты в дальнейшем не получат должного развития, а значит, и регион не получит должного социально-экономического эффекта от их реализации», — цитирует Резникова пресс-служба министерства.

На заседании рабочей группы также рассматривался вопрос выдачи разрешений на строительство, сообщает пресс-служба Минкавказа. В этой связи Резников отметил, что сейчас лишь в трех регионах СКФО этот показатель на приемлемом уровне. Замминистра указал на необходимость принять меры, которые позволят улучшить этот показатель. «Процедура получения разрешения на строительство в регионах Северного Кавказа должна быть прозрачной и быстрой», — отметил он.

По итогам 2015 года в Национальный рейтинг состояния инвестклимата вошли все семь регионов Северо-Кавказского федерального округа. Как отмечал ранее министр Лев Кузнецов, это свидетельствует об улучшении делового климата в округе, что очень важно с учетом новой концепции госпрограммы развития СКФО, так как главным ее направлением с 2017 года станет поддержка инвестиционных проектов в реальном секторе экономике.