{{$root.pageTitleShort}}

Регулярные рейсы из Минвод в Стамбул запустят 17 декабря

11 ноября 2016, 14:10

Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines запускает регулярные рейсы из Минеральных Вод в Стамбул. Первый самолет вылетит в Турцию 17 декабря.

«Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам — на комфортабельном Боинге — 737−800. Стоимость билетов от 4 тысяч рублей (USD 62)», — сообщает пресс-служба аэропорта Минвод.

В апреле 2016 года турецкая авиакомпания AtlasGlobal запустила регулярный авиарейс из Махачкалы в Стамбул. Первый самолет был почти полным. С 16 мая этого года самолеты в Стамбул из дагестанской столицы летают два раза в неделю — по понедельникам и четвергам. Ранее гендиректор махачкалинского аэропорта Арсен Пирмагомедов сообщал, что полеты из Махачкалы в Стамбул будут выполняться трижды в неделю. По его словам, это направление будет востребованным, так как у жителей Дагестана в Турции много родственников.

В начале февраля 2016 года турецкая авиакомпания Onur Air (Онур Эйр) возобновила рейсы из Нальчика в Стамбул и обратно.

Регулярные пассажирские перелеты между Россией и Турцией были приостановлены в январе из-за проблем с российскими визами у экипажей. Необходимость в оформлении виз возникла после осложнения отношений между Россией и Турцией из-за случившегося 24 ноября инцидента со сбитым Турцией над территорией Сирии российским военным самолетом Су-24М (погиб российский пилот, а позже и еще один военнослужащий, участвовавший в спасении второго летчика). Президент России Владимир Путин подписал 28 ноября указ, вводящий санкции в отношении Турции, в частности, введен визовый режим.